Защита от протечек воды в квартире

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:47

Защита от протечек воды в квартире

Сообщение Kirill »

Нужна ли защита от потопа воды в квартире? Стоит такая система от протечек недешево. Каким образом осуществить подключение, действительно ли автоматика моментально сработает?
Аватара пользователя
Neformal75
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:26

Re: Защита от протечек воды

Сообщение Neformal75 »

Вещь полезная, если у Вас и и Ваших соседей не застраховано имущество. Моментальность срабатывания зависит от программы, которую Вы устанавливаете. При появлении определённого уровня воды в тех местах, где ставите датчики, придёт смс Вам или на любой телефон, который зададите системе. После чего будете сами решать: ехать проверять состояние квартиры самому или доверить это дело МЧС.
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Re: Защита от протечек воды

Сообщение Adlabs »

Подождите, что это за защита от протечек воды, а разве датчик сам не дает сигнал на перекрытие воды от стояка.
Пока эти СМС придут – а вы в неделе пути. Да и МЧС, чтобы добраться время нужно – к тому же самовольно они двери не ломают (подтверждение нужно). Так что пока суть до дела – так и пара этажей - могут пострадать.
А вот при сигнале об утечки срабатывание электромагнитного клапана на перекрытие воды –это уже совсем другое дело – быстро, без постороннего вмешательства и никакого ущерба.
Аватара пользователя
Quarx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:38
Контактная информация:

Re: Защита от протечек воды

Сообщение Quarx »

Согласен, что система защиты от протечек с клапаном гораздо эффективнее, правда требует электричества, да и не всем по карману. Но иногда и простейший недорогой датчик-сигнализатор может выручить. Скажем, ночью (кстати, ночью давление в водопроводе повышается и вероятность протечки увеличивается) потекла труба, датчик запищал, зазвенел и т.п. Хозяин проснулся и перекрыл воду и спас квартиру от внепланового ремонта.
Аватара пользователя
arturio77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:52

Re: Защита от протечек воды

Сообщение arturio77 »

Я всегда проводя ремонт ванных, туалетов и прачечных, а иногда в случае стиральной машинки на кухне и там так же, устанавливаю такую систему защиты. У нас используют так называемые "Нептуны", еще ни один заказчик не пожалел об этом. Система действительно потребляет немного энергии, но ремонт соседям после затопления обойдется дороже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение