Двери или арки?!

Входные и межкомнатные двери. На что обратить внимание при покупке. Разница, эстетичность и надежность металлических, деревянных, МДФ, ДСП и купе дверей.
Ответить
Аватара пользователя
olga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:52

Двери или арки?!

Сообщение olga »

Недавно приобрели квартиру и благополучно сделали в ней ремонт. Но один вопрос на протяжении 2 месяцев бурно обсуждается в нашей семье. Что выбрать-двери или арки.
Квартира однокомнатная и естественно места хочется полезного иметь как можно больше. Мне нравятся арки, мужу двери. С одной стороны арки не занимают места, красиво смотрятся и сейчас их огромный выбор разной конфигурации, квадратные, округлённые со стеклом, с различными рисунками и большим выбором цветов. Муж настаивает на дверях, хотя бы одной. В пользу дверей он приводит такие аргументы, как шумоизоляция и теплоизоляция, а так как у нас маленький ребёнок это в принципе имеет смысл. Помогите решить дилемму!
Аватара пользователя
lena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:55

Re: Двери или арки?!

Сообщение lena »

Настоятельно советую согласиться с мужем, т.к. его доводы довольно обоснованы. В свое время мы с мужем столкнулись с той же проблемой (правда, у нас еще не было детей). В однушке поставили дверь на кухню, а вход в комнату из прихожей оформили аркой, о чем потом очень пожалели. С кухней все понятно: от запахов и паров при готовке ни одна вытяжка не спасет, да и беспорядок во время подготовки к застолью хочется прикрыть от посторонних глаз. А вот с гостиной были другие проблемы: когда поздно вечером я уже спала, а он приходил с работы, включал свет, хлопал дверями в туал-ван-кухню, мне было не очень. С утра все наоборот, я мешала ему. И не очень удобно, когда все заходят в вашу квартиру и сразу начинают оглядывать что у вас в комнате. Мой совет, из личного опыта - ставьте двери. Правда рассмотрите варианты установки (распашные или купе), кстати, последние очень удобны для однушки.
Аватара пользователя
Dima88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:51

Re: Двери или арки?!

Сообщение Dima88 »

Я считаю, что Ваш муж на сто процентов прав. Двери, это своеобразный портал из одной комнаты в другую. Когда двери в комнате закрыты на подсознании человек себя чувствует в безопасности. Можно придумать раздвижные двери, если Вы боитесь, что двери займут много пространства в комнате.
Аватара пользователя
uspeshnayaYA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:36

Re: Двери или арки?!

Сообщение uspeshnayaYA »

Двери, с ними уютней. Один из вариантов дверь "гармошка", и места не занимает, и замечательно справляются с функцией отделения комнаты от других помещений.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Двери или арки?!

Сообщение kostya »

О таком вопросе, как арки в квартире вам следовало задумываться перед тем как завести ребенка, а сейчас ваш муж прав на все 100 процентов, следует ставить именно двери.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Двери или арки?!

Сообщение pavelL »

Что ставить, зависит от того как расположены смежные комнаты. Просто посмотрите как это будет выглядеть со стороны, можете сделать зарисовку или сравнить с тем что есть уже в сети (картинки с арками и комнатами).
Имейте ввиду, что арка это сложная работа с гипсокартоном..
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Двери или арки?!

Сообщение kostya »

Конечно же с арками квартира дизайн квартиры будет куда красивей и в ней будет гораздо уютней, тем более сохранится лишнее место, ну а если с коридора дует, тогда следует как следует утеплить входные двери.
Ответить