Реставрация ванной

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
metallkunde
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:41

Реставрация ванной

Сообщение metallkunde »

Решили, делая ремонт в ванной комнате, не менять ванну, а провести ее реставрацию. Видела отреставрированную ванную у знакомых, им положили какой-то вкладыш из акрила, :? вроде. Говорят, что такой вкладыш можно применять не на все виды ванн. У нас ванна чугунная, такая еще советская. Можно ли на нее применять такой метод реставрации?
Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:55

Re: Реставрация ванной

Сообщение Serhio »

Применять то можно, только вам никто не даст гарантии, сколько прослужит подобная акриловая вставка. По мне, так лучше потратиться на новую чугунную ванну, раз уж затеяли ремонт.
Аватара пользователя
ksenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:43

Re: Реставрация ванной

Сообщение ksenka »

В первую очередь оцените само состояние чугунной ванны. Если цвет покрытия потемнел, есть ржавые пятна - не страшно, можно реставрировать ванну. А вот если присутствуют сколы, трещины на корпусе, пусть даже небольшие, лучше все же купить новую ванну, потому что, действительно, акриловое покрытие в таком случае прослужит недолго.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Реставрация ванной

Сообщение dimar »

Вообще у акриловых покрытий гарантия до пяти лет, но на практике они больше двух лет не служат. Дело, конечно, сугубо личное, но я не сторонник всяких акриловых вставок. Потому как капитальный ремонт должен подразумевать под собой, что изделие, в данном случае ванна, проходит еще десяток лет, а иначе теряется смысл в ремонте. Путем обыкновенного сложения вы поймете, что новая ванна обойдется дешевле, ведь это долгосрочный проект.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Реставрация ванной

Сообщение Zetnov »

Чугунные ванны тоже реставрируют и обновляют эмалевое покрытие. Можно даже цвет себе заказать или сделать самому. С акриловым вкладышем играться не очень удобно (как по мне). Ведь нужно снять очень точно размеры для вкладыша.
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:56

Re: Реставрация ванной

Сообщение Myraska »

Если вы уже затеяли ремонт в ванной, то хотите ведь, чтоб результат вас радовал ни год, ни два? Так зачем тогда мучится с акриловыми вставками, если они послужат недолго? Через два года ванная комната будет в отличном состоянии, а сама ванна не очень. И все равно придется менять. Так лучше уж сразу.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Реставрация ванной

Сообщение Max »

Классика жанра делая ремонт, меняйте и ванную, это будет надежнее и долгосрочнее. Не хотите менять старую плитку, а ванная вся потертая тогда и применяйте реставрацию. Все варианты по восстановлению покрытия ванной имеют свои плюсы и минусы.
Неплохой вариант, выбранный вами акриловый вкладыш, вроде бы ничего сложного 2мм. вкладыш вставить в старую ванную, но есть много нюансов с попаданием в размер и установкой, как правило ставится на пену и после её рассыхания можно тельцем продавить трещины. Для себя, лучше выбрал бы эмалировку или нанесения жидкого акрила, причем второй способ даже предпочтителен.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение