Нужен ли брус в профиле?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Нужен ли брус в профиле?

Сообщение dimar »

Сделал дома перегородку из гипсокартона из профиля 100х50 мм, оставил проем под двери. Пришли друзья и говорят, что нужно было деревянный брус в профиль залаживать. Теперь сижу думаю, разбирать то неохота, может все таки и без бруса можно? Нужен совет, а то время поджимает.
Аватара пользователя
nastiachizh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:26

Re: Нужен ли брус в профиле?

Сообщение nastiachizh »

Там где будут вставляться двери, безусловно нужно усилить профиль. Брус думаю подойдет, я так делал, и не раз.
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:27

Re: Нужен ли брус в профиле?

Сообщение kostya »

Однозначно проем под двери требовалось усилить, как раз брус для этой цели подошел бы в идеале, так что в любом случае вам придется его укреплять, иначе двери просто не будут держатся.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Нужен ли брус в профиле?

Сообщение Vlad »

Никакие бруски вкладывать не надо. Профиль сам имеет ребра жесткости и поэтому прочен. Но в проемах профиля нужно вкладывать друг в друга на "замок".
Аватара пользователя
vity1244
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:18
Контактная информация:

Re: Нужен ли брус в профиле?

Сообщение vity1244 »

Что бы не разбирать, попробуйте смонтировать брус уже в готовый проем. Вы потеряете около 8 см проема, соответственно, двери надо будет покупать уже. Либо еще один вариант: купите дверь из легких материалов, профиль должен выдержать.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Нужен ли брус в профиле?

Сообщение pavelL »

Мне кажется этот вопрос уже где то фигурировал. По нормам строительства однозначно нужен брус, сам работал на гипсе в многоэтажках и везде где был проем нас заставляли ставить брус, так что думайте сами.
Обычный брус прикрученный 3-4 саморезами.
Ответить