Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение dimar »

Одну перегородку дома сделал, нужно еще две. Ставил профиль через каждые 40 см. Вроде приличная конструкция получилась. Но как обычно пришли советчики, специалисты блин :D ,сказали , что желательно в перегородках делать двойной профиль, то есть один в один. Нужно ли так делать. а то я теперь в смятении.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 11:32
Откуда: Украина, Луганск

Re: Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение Goshia »

Если каркас перегородки из металлопрофиля устраивается для обшивки его листами гипсокартона, то профиль в профиль вкладывать не нужно, а каркас устраивают в виде квадратных ячеек имеющих размеры по осям 600 х 600 мм. При такой конструкции, каркас получается довольно прочным.
Аватара пользователя
nastiachizh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:26

Re: Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение nastiachizh »

Я некогда не делал двойного каркаса. Всегда монтировал обычный металлический каркас, обшивал листами и все ок. Претензии со стороны заказчиков не было.
Аватара пользователя
Salutis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:24

Re: Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение Salutis »

nastiachizh писал(а):Я некогда не делал двойного каркаса. Всегда монтировал обычный металлический каркас, обшивал листами и все ок. Претензии со стороны заказчиков не было.
Если человек не специализируется в данной области то, как у клиента все претензии могут возникать позже.
желательно в перегородках делать двойной профиль, то есть один в один.
Если делаю для себя, то конструкцию со всех сторон пробую, трясу и в случае если не нравится, укрепляю.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение pavelL »

В вашем случае не нужно. Если хотите укрепить перегородку можете воспользоваться двойным гипокартоном с каждой стороны, но не забудьте делать разбег между линиями стыка листов по 40 см, листы по 1.25 см.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение Vlad »

Делать нужно, но только в будущих дверных проемах, т. к. на участок перегородки будет нагрузка от двери.
Аватара пользователя
captainflint
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:36

Re: Нужен ли двойной профиль в перегородках?

Сообщение captainflint »

dimar писал(а):Одну перегородку дома сделал, нужно еще две. Ставил профиль через каждые 40 см. Вроде приличная конструкция получилась. Но как обычно пришли советчики, специалисты блин :D ,сказали , что желательно в перегородках делать двойной профиль, то есть один в один. Нужно ли так делать. а то я теперь в смятении.
Ну вы же уже сделали одну перегородку?! Основная задача метало-профиля, это же надежность конструкции, вот подойдите к уже сделанной перегородке, пошатайте , попробуйте присмотритесь. Если получилась крепкая конструкция - ничего не стоит менять.
А вообще есть интересный анекдот на тему советчиков : "О мужчине и женщине на Красной Площади razz: " рассказывать не буду - пошлый, но кто знает -суть поймет.
Ответить