Грибок на стене

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
Victoria17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:04

Грибок на стене

Сообщение Victoria17 »

Здравствуйте. Уже где-то 2-3 года появляется грибок в одном и том же углу. Нигде ничего не протекает. Стены сухие - вентиляция хорошая в помещении. Пробовали уже и какой-то спрей разбрызгивать, но эффекта нет. посоветуйте пожалуйста что-то эффективное.
Спасибо.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Грибок на стене

Сообщение pavelL »

Пробовали обрабатывать спец антисептиками или белизной?
Если не помогает, то нужно отдирать, сушить, обрабатываем медным купоросом.
Можно попробовать малахитовую жидкость для аквариумов.
Аватара пользователя
oksana34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:19

Re: Грибок на стене

Сообщение oksana34 »

Надо зачистить этот угол вплоть до бетона или до кирпича. Заново заштукатурить и покрыть антигрибковой грунтовкой. Должно помочь.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Грибок на стене

Сообщение dimar »

Для того, что бы избавиться от грибка, нужно найти причину его появления и устранить ее. Остальные средства: покрытие всякими полимерами, купоросом, новый слой штукатурки и т.д. являются лишь временной мерой устранения грибка. Причина всегда кроется в проникновении влаги сквозь стену и нахождении там определенное время. То есть стена начинает промокать снаружи, а потом, после солнечной погоды, кажется сухой но внутри остается влага и заводится грибок. Понаблюдайте внимательно, как может попасть влага в место проявления грибка.
Аватара пользователя
Nadyabor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:08

Re: Грибок на стене

Сообщение Nadyabor »

У нас до ремонта тоже был грибок на одном углу. Но когда провели отопление (трубы пошли вдоль стены и проходят через тот угол) и пошпаклевали стены - проблема исчезла. Сосед сделал хитрее: когда штукатурил по маякам, в штукатурку вмешивал немного раскрошенного пенопласта.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Грибок на стене

Сообщение Elenka »

Нужно ВСЁ снять - обои, штукатурку, плесень. Стену, угол - всё - хорошо вымыть мыльным раствором, дать просохнуть и промазать раствором купороса несколько раз (за несколько дней). Дать ещё раз хорошо высохнуть, наклеить на спецклей гипсокартон, а сверху - толстые обои.
После таких процедур наша стена сухая уже лет 6... :)
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: Грибок на стене

Сообщение zelya »

После очистки этот участок надо обработать средством "Антиплесень". И добавить это средство в сатенгипс, которым вы потом будете делать перетирку.
Ответить