Запах в сифонах.

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
hog2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:59

Запах в сифонах.

Сообщение hog2000 »

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, периодически появляется неприятный запах из сифонов.
Помогает только полная разборка и мойка с мощью хлоросодержащих веществ. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему без разборки сифона? Заливать прямо в раковину хлоросодержащие вещества не предлагать, использую локальную канализацию, бактериям поплохеет.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Запах в сифонах.

Сообщение dimar »

Знакомая ситуация. Кстати встречается довольно таки часто. Виной тому, скорее всего, не правильные отстойники (прям как неправильные пчелы из мультфильма про вини пуха :D ), а точнее не качественные, уровня воды в отстойнике не хватает для задержки запаха. Скорее всего так и нужно чистить сливы, кстати это полезно, если вы делаете это сами, а не нанимаете специалиста. А вообще поменяете слив или поставьте еще один, дополнительный отстойник.
Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:55

Re: Запах в сифонах.

Сообщение Serhio »

У вас, скорее всего проблема с сифоном. Попробуйте поменять на другую модель или собрать свой, таким образом, чтоб в нем создавался должный гидрозатвор, который не дает посторонним запахам из канализации распространятся по квартире.
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Запах в сифонах.

Сообщение Mike »

Проблема с сифоном не так уж редко встречается. Если подробнее, то это короткая перегородка. Она иногда срывается и вода просто уходит. Нужно менять сифон. Но есть еще одна причина. Это резкий угол наклона подводки.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Запах в сифонах.

Сообщение RomanB »

Проще всего, как по мне, периодически прочищать сифон средствами типа "Крота" - в любом случае колено чистым не будет никогда.
Аватара пользователя
kolyavas18
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:56

Re: Запах в сифонах.

Сообщение kolyavas18 »

Конечно бы в Вашем случае поменять сифон на другой, не только новый, но лучше на гибкий, чтобы можно было менять его угол. При желании его можно будет выпрямлять и промывать стекаемой водой. Поверьте, запаха не будет.
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: Запах в сифонах.

Сообщение zelya »

В сифоне должна стоять вода - гидравлический или водяной затвор, при понижении уровня в котором, запахи из канализации поступают в помещение. Это может быть причиной в вашем случае.
Ответить